Адрес: Город Химки, Вашутинское шоссе владение 13

Как правильно наплавлять гидроизоляцию

Гидроизоляция представляет собой материал для защиты бетонных строительных конструкций от влаги и других неблагоприятных обстоятельств. Она относится к категории оклеечных покрытий. Достаточно нагреть материал, затем, после остывания, гидроизоляция полностью прилегает к покрытиям. Материал отличается длительным сроком эксплуатации, особенно в условиях высокого давления в результате прижима. Таким образом предотвращается коррозия арматуры, размывание слоя бетона, его промерзание и прочие негативные воздействия. В свою очередь, сама гидроизоляция может использоваться не только для бетона, основанием также служат различные теплоизоляционные плиты (в том числе из минеральной ваты), монолитный бетонный слой, стяжки из асфальта или асфальтобетона, цементно-стружечные плиты. В свою очередь, перед укладкой гидроизоляция должна наплавляться. Процесс включает в себя несколько этапов:

  • Первоначально поверхность должна быть полностью очищена от пыли и грязи. 
  • Перед подготовкой гидроизоляции на основание наносится грунтовка. С её помощью обеспечивается адгезия, лучшее сцепление материалов, в том числе и самой гидроизоляции. С помощью той же грунтовки связываются различные мелкие посторонние частицы, заполняются трещины. 
  • Необходимо дождаться полного высыхания грунтовки и поверхности. В среднем, он составляет сутки, хотя время может различаться в зависимости от типа материала и окружающей температуры.
  • Далее осуществляется непосредственно наплавление гидроизоляции. Материал раскатывается на основании и скатывается к середине. Нижняя поверхность гидроизоляционного рулона расплавляется. Важно, что расплавление и раскатка с дальнейшим подведением к основанию должны осуществляться одновременно. 
  • Далее проводится укладка второго слоя. Торцевой нахлёст должен быть минимум 150 миллиметров. Угол рулона второго слоя гидроизоляции подрезается. Таким образом обеспечивается лучшее качество последующей сварки. 

Гидроизоляция позволяет исключить разрушение бетона. Кроме того, она повышает общую прочность материала. Важнейшим условием является качество подготовки.

Частые вопросы

Почему стоит выбрать именно нас?

Мы работаем со всеми основными видами газов и их смесей, которые используются в промышленности, строительстве, металлообработке, медицине и других сферах. Ответственно подходим к своей работе. Кроме того, помимо непосредственно газов в требуемых объёмах мы предоставляем и ряд дополнительных услуг: аренда или обмен баллона в соответствующих пунктах, доставка непосредственно на адрес клиента. Всё имеющееся у нас оборудование и другие технические наименования обязательно проходит проверки. На каждый заказ или арендованные баллоны мы даём соответствующие документы, подтверждающие качество.

Что купить, чтобы баллон работал?

Сам по себе газовый баллон служит лишь ёмкостью для хранения определённых объёмов газовых смесей. Это лишь один из элементов. Дополнительно необходимо приобрести:

  • Газовый редуктор. Этот элемент позволяет нормализовать давление, с которым газ выводится из баллона. Одновременно он обеспечивает нормальную работу оборудования, к которому баллон так или иначе подключён.
  • Хомуты. Используются для соединения баллона с оборудованием (например, плитой).
  • Шланг. Служит связующим звеном. По нему и ведётся газовый поток. Подбор элементов зависит от множества факторов, включая сам вид газа и сферу использования.
Какой баллон купить для дачи?

Подбор баллона для дачи – достаточно сложный процесс. В первую очередь необходимо учитывать, для каких именно целей и какой газ намереваются использовать. С другой стороны, необходимо учитывать вопросы безопасности:

  • Стальные баллоны считаются самыми популярными наименованиями. Они отличаются долговечностью, при этом всегда есть риск образования искр, особенно в процессе перевозки и большой вес.
  • Баллоны из полимерных материалов. Более современные наименования, в основе которых лежит стекловолокно. Отличаются устойчивостью к ударам, отсутствием риска коррозии.
  • Металлокомпозитные баллоны. По сути, внутренняя ёмкость из стали и дополнительная внешняя оболочка. Являются промежуточным вариантом между двумя вышеназванными.
Как выбрать правильный редуктор?

Газовый редуктор необходим для нормализации давления, с которым газ выходит из баллона и его поддержанием на одном уровне. Таким образом обеспечивается общая стабильность функционирования оборудования, работающего на газу. При подборе редуктора необходимо учитывать:

  • Для какого именно газа он используется. Существуют как специализированные, так и универсальные варианты. Последние изготавливаются из химически нейтральных материалов.
  • Какое назначение редуктора. Выпускаются варианты, которые могут только поддерживать оптимальное рабочее давление или же регулировать его.
  • Особое внимание следует уделить пропускной способности редуктора. Она должна превышать максимальное потребление в час минимум на 15 %.